Тем, кто отправился в путешествие, или просто учит другой язык не обойтись без переводчика. Если не так давно для этой цели использовались книги и учебные пособия, то теперь достаточно установить приложение на смартфон. Программное обеспечение позволит быстро и просто найти ответ на интересующий вопрос, перевести фразу или узнать общеупотребительные слова, чтобы не потеряться в другой стране. Рассмотрим самые удобные и функциональные приложения, созданные для полиглотов.

Google Translate

Одним из самых популярных ПО считается утилита от Google. Она поддерживает более 100 языков. Изначально Google Translate интегрирован в операционную систему, благодаря чему перевод доступен пользователю непосредственно в браузере.

При желании можно установить утилиту отдельно. К достоинствам Google Translate относят то, что с его помощью можно перевести текст на картинке. Для этого достаточно сфотографировать нужный объект и нажать кнопку. Помимо введения слов или фраз вручную поддерживается перевод разговорной речи и голосовой ввод.

Мультиран

Простое и понятное приложение поддерживает 17 популярных языков. С помощью утилиты можно узнать не только перевод, но и произношение слов.

Приложение отличается простотой и функциональностью. Оно распространяется бесплатно. Среди достоинств программного обеспечения называют то, что словарь содержит не только общеупотребительные, но и узкоспециализированные слова и фразы.

iTranslate

Популярное приложение поможет в переводе текста более, чем со 100 языков. Программное обеспечение предназначено не только для перевода, но и для обучения иностранным словам. Его можно устанавливать как на Андроид, так и на iOS.

Среди достоинств iTranslate называют наличие дополнительного контента. Пользователь может просматривать викторины, читать статьи на других языках, общаться. Приложение распространяется бесплатно.

Reverso Context

Программное обеспечение позволяет учить и переводить фразы с нескольких языков. В приложении большое количество дополнительной информации. Пользователи могут познакомиться с примерами, узнать, как слово или фраза правильно звучат.

Приложение можно использовать бесплатно или приобрести расширенную версию. К его недостаткам относят ограниченное количество языков. Reverso Context предусматривает перевод с английского, испанского, французского. Всего пользователям доступна информация с 10 языков.

Voice Translator

Приложение является находкой для тех, кто любит путешествовать, но не знает языков. С его помощью можно переводить непосредственно разговор. Программное обеспечение позволяет без проблем общаться с жителями других стран. Для использования приложения достаточно выбрать два нужных языка и начать разговор. Утилита распространяется бесплатно, но имеются платные функции.

Мультитран переводчик
Мультитран переводчик: интерфейс

Тем, кто отправляется в путешествие с детьми, рекомендуется изначально познакомиться с рекомендациями, собранными в приложении Bebbo. Программное обеспечение станет бесценным источником информации для родителей, которые беспокоятся о том, правильно ли воспитывают малышей.

Приложения-переводчики значительно облегчают жизнь современного человека. Они помогают в путешествии и изучении иностранных языков. С их помощью можно всегда сориентироваться в другой стране, даже не зная местного наречия. Разработчики предлагают программное обеспечение, позволяющие переводить незнакомые фразы.